На московские светофоры можно будет пожаловаться с помощью QR‑кода

Эксперимент начали 30 сентября на проспекте Мира

На столичных светофорах появились таблички с QR кодами, благодаря которым москвичи смогут оперативно вносить свои предложения по работе конкретного дорожного «светила».

Эксперимент начали 30 сентября на проспекте Мира

Эксперимент стартовал на проспекте Мира. Небольшие белые таблички начали устанавливать в понедельник, 30 сентября. На них нанесены индивидуальные QR коды для каждого светофора и его номер. Москвичи могут рассказать о проблеме, связанной с работой светофора, с помощью мобильного телефона. Например, если житель заметил неработающее устройство или у него есть предложения по изменению режима работы, достаточно будет отсканировать код. При его считывании с экрана мобильного устройства открывается окно браузера с возможностью выбора причины обращения и полем для ввода комментария.

Все сообщения сразу попадают в систему учета заявок и принимаются в работу. Всего до конца 2019 года на столичных светофорах в зонах пешеходных переходов будет установлено 14 093 информационные таблички, содержащие идентификационные данные, а также контактную информацию для обращения в ЦОДД.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28089 от 1 октября 2019

Заголовок в газете: Светофоры научились принимать жалобы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру