Первая москвичка в 2020 году родилась в три минуты первого

"Не ожидали ни я, ни муж, ни врачи", - призналась мама

В России принято отмечать 1 января с размахом - хороводы, килограммы оливье и литры шампанского. Но, пожалуй, самая удивительная встреча Нового года происходит в родильном доме, если новый человек решил появиться на свет именно в эту ночь. Схватки под бой курантов - невероятно, но такое тоже бывает.

"Не ожидали ни я, ни муж, ни врачи", - призналась мама

Департамент здравоохранения Москвы обнародовал официальную статистику: в новогоднюю ночь в столичных роддомах родились 53 новорожденных, в том числе 30 мальчиков. "МК" выяснил, где именно появился на свет самый первый карапуз. Наша героиня Елена Райкова стала мамой 1 января в 00.03 в клинике №2 МНПЦБТ.

Как признаётся молодая мама, вроде роды и планировали за несколько недель до часа X, но все же новогодний сюрприз ее немного шокировал. «МК» поздравил Елену с рождением дочери.

-    Ой, спасибо, что позвонили! - весело начала Елена. - Ну что сказать, конечно, не ожидала ни я, ни муж, ни врачи! Так ещё и «Московский комсомолец» поздравляет!

-    Получается, Вы сами себе преподнесли подарок на Новый год - самый дорогой!

-    Безусловно! Ребёнок был очень желанным и долгожданным. Я лежала на сохранении, врачи ставили дату 29-30 декабря. А когда все началось, надеялись, что до 24.00 рожу, но нет! В Новый год с новой жизнью!

-    На кого похожа дочь?

-    Пока не совсем понятно, на кого (смеётся), тёмненькая, кушает прекрасно, видно с характером!

-    Мужу сразу сообщили?

-    Меня как в палату перевели, я ему смску отправила. Это чудо, я одна родила в этой больнице.

-    Сложный путь к материнству?

-    Скажем так, непростой. В 30 лет впервые мамой стать.... Не хочу плакать, но, поверьте, мы долго старались.

-    Супруг отмечает?

-    Муж сейчас находится в больнице ему предстоит сложная операция на позвоночник… Это осложнение после двухстороннего воспаления лёгких. Да, это омрачает праздник, но он безумно рад доченьке, надеемся, что скоро поправится.

-    Вы уже сфотографировались с дочкой?

-    Конечно! Но вам не покажу (смеётся). Это счастье выстраданное, я очень суеверный человек, поэтому никаких фотографий с ребёнком в соцсети не буду публиковать.

-    Почему выбрали имя Анастасия?

-    Красивое, женственное, надеюсь, наша малышка всегда будет счастлива и здорова. Всех россиян поздравляем с Новым годом!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру