Москва сохранила выплаты ветеранам и семьям с детьми до 7 лет

Заплатят так же много, как в прошлом году

Приятные весенние сюрпризы ожидают столичных ветеранов и семьи с детьми до 7 лет. Московская мэрия увеличила им выплаты.

Заплатят так же много, как в прошлом году

Сергей Собянин подписал распоряжение, согласно которому к 76-летию Великой Победы московские ветераны получат от 10 до 25 тысяч рублей единовременно — в зависимости от категории получателя. Размер выплат вырос в 2,5–3 раза еще в прошлом году, а в этом году его решено сохранить на прежнем уровне. Такую материальную помощь получат более 83 тысяч москвичей. Напомним, в 2019-м ветераны в зависимости от своего статуса получили по 3, 5 и 10 тысяч рублей.

Кроме того, градоначальник утвердил порядок назначения пособий семьям с детьми от 3 до 7 лет. Малообеспеченным жителям разрешено подать заявление на получение новой дифференцированной денежной выплаты. В зависимости от доходов родителей она может составить 7791 рубль (половину прожиточного минимума), 11 687 рублей (75%), 15 582 рубля (100%). Право на эту льготу есть у тех семей, у которых среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума — 18 029 рублей. Важным условием является также трудоустройство обоих родителей. Если один из них безработный, нужно обязательно указать уважительную причину.

Прием заявлений о переходе на новую выплату будет проходить в центрах госуслуг «Мои документы» с 25 марта.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28503 от 24 марта 2021

Заголовок в газете: Ветеранам заплатят так же много, как в прошлом году

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру