Статистики сравнили мужской и женский трудоголизм москвичей

В столице представительницы прекрасного пола работают в среднем на 2,5 часа меньше, чем мужчины

В столице живет более 7 миллионов человек трудоспособного населения, притом большая часть из них мужчины. Мосстат к майским праздникам подготовил «рабочую» статистику по столице и области. Оказалось, что в среднем в неделю представители сильной половины человечества трудятся на два часа больше.

В столице представительницы прекрасного пола работают в среднем на 2,5 часа меньше, чем мужчины

Согласно информации с официального сайта Мосстата, всего в Первопрестольной численность трудоспособного населения составляет 7,2 млн человек, из них 3,5 млн – это женщины, 3,7 – мужчины.

Между тем в Подмосковье специалисты насчитали 4,4 млн потенциальных работников, сотрудников и служащих, из которых 2,1 – это женщины, 2,3 – мужчины. При этом имеют постоянную работу в столице 7,1 млн человек, а в области – 4 млн.

По данным статистики, еженедельно на работе москвичи проводят 35,2 часа, жители Подмосковья – же работают больше, в среднем по 36,8 часов в неделю. Единственное, что роднит центр и периферию, – тот факт, что женщины работают меньше часов, чем мужчины. Так, москвички посвящают карьере порядка 34 часов, а москвичи – 36,5 часа. Для Московской области это 35,9 часов и 37,6 часа соответственно.

Кстати, в Москве работников с высшим образованием почти 3,7 млн человек, что на 19% больше, чем сотрудников со средне-специальным образованием (всего порядка 3 млн человек). В Подмосковье же трудится 1,7 млн человек с высшим образованием, что лишь на 4,6% больше, чем сотрудников со средне-специальным образованием (всего порядка 1, 65 млн человек).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28534 от 11 мая 2021

Заголовок в газете: В Москве трудоголиков оказалось больше, чем трудоголичек

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру