Москвичи за бешеные деньги скупают использованные стаканчики: «Спрос сумасшедший»

В них подают кофе в новом модном ресторане

Неожиданный ажиотаж возник вокруг простых картонных стаканчиков для кофе. Москвичи готовы скупать этот простой предмет за баснословные деньги! Правда, касается это лишь определенных стаканчиков, залейбованных недавно открытым фешенебельным местом в центре Москвы.

В них подают кофе в новом модном ресторане

В сети появились десятки объявлений по продаже картонной тары для кофе. Стаканчики, вместимостью 300 мл, предлагают приобрести за нешуточные деньги. Самое «экономичное» предложение — 2000 рублей, но по некоторым сообщениям, цена может доходить и до 95 тысяч. Притом сами изделия зачастую даже уже побывали в использовании. Продавцы честно сообщают, что на стенках остались капли. Некоторые дезинфицируют картон, а другие предлагают доставку во все регионы.

- Дело в том, что это стаканчики из недавно открытого модного местечка в центре, - рассказывает одна из продавцов Анна. – Они приятного оливкового цвета с лейблом фирмы, производящий вещи фешн-класса. Я выставила свой в шутку, даже не написав цены, после того как узнала, что сейчас какой-то сумасшедший спрос на них. За считанные минуты мне позвонили 12 человек! Конечно, свой я отдам бесплатно, зачем он мне? Вообще, я не очень понимаю такого ажиотажа, ведь зайти в это место может кто угодно. А цена кофе в этом самом стакане колеблется от 200 до 350 рублей.

Другие продавцы также отметили, что товар не залеживается. Возможно, не все покупатели знают, где можно взять такой стакан, либо живут в других городах. В целом, новый тренд очень напоминает модную раньше аренду пакетов из ЦУМа, а также огромных букетов роз, которые можно было взять для фото на пару часов.

Самые дорогие тачки и девушки на Патриарших: кадры московской роскоши

Самые дорогие тачки и девушки на Патриарших: кадры московской роскоши

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28555 от 9 июня 2021

Заголовок в газете: Москвичи начали охоту на использованные стаканчики

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру