Анатолий Вассерман предсказал России мощный экономический рывок

Анатолий Вассерман предсказал России мощный экономический рывок
фото: личный архив А. Вассермана

Публицист Анатолий Вассерман заявил, что в ближайшие 10 лет Россия накопит достаточно ресурсов для прорыва в экономике и запуска "Социализма 2.0".

"Начиная с 2030 года, наша страна сможет восстановить утерянные с развалом Советского союза позиции", - сказал Вассерман на онлайн-лекции по случаю Дня России.

По его словам, несколько лет стране потребуются для того, чтобы "выстроить правильную структуру государства". Он убежден, что в обозримом будущем все производство будет сосредоточено в общественной собственности и начнет работать на благо всех россиян, а не ограниченного числа людей.

Вассерман полагает, что десятилетия правительству хватит для проведения существенных изменений в образовании и медицине, которые должны стать вновь высококачественными и бесплатными. На это должна быть нацелена работа в рамках нацпроектов, добавил он.

Публицист полагает, что глобальных геополитических изменений России опасаться не стоит, так как в будущем и при новом мировом порядке именно она будет играть ведущую роль на мировой арене. Он высказал мнение, что позитивные перемены в российском обществе начали проявляться с возвращением Крыма в 2014 году, которое дало людям надежду на восстановление благополучия всех жителей и народов страны. Так что 12 июня россияне празднуют не только День России, а своего рода день надежды, заключил Вассерман.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру