Петр Толстой: Нужны новые меры по стимулированию рождаемости

Петр Толстой: Нужны новые меры по стимулированию рождаемости
фото: Александр Чикин

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил, что власти страны должны сосредоточиться на решении внутренних вопросов, в том числе демографических. Заявление прозвучало в преддверии Дня России.

По мнению парламентария, государству следует уделить внимание новым мерам по повышению  рождаемости, а также обеспечить семьям с детьми более комфортные условия жизни и повысить доступность образования и спортивной инфраструктуры.

Толстой заявил, что действующие меры в виде маткапитала, пособий или льгот для многодетных должны подкрепляться новыми инициативами. Он отметил, что именно для этого в Думе и была создана рабочая группа по подготовке изменений в законодательство в сфере защиты многодетных семей.

Уже сейчас семьи с детьми чувствуют поддержку государства, уверен Толстой. По его словам, сделаны первые понятные шаги по упрощению использования средств маткапитала, а также по предоставлению единовременной выплаты 10 тыс. рублей всем школьникам в будущем сентябре.

"Вместе с материальной поддержкой семей с детьми мы должны создавать условия для самореализации детей", - заявил депутат.

По его словам, следует повышать доступность образования и спорта, а также разъяснять детям основы поведения в интернете и обучать другим необходимым в современном мире навыкам. Депутат подчеркнул, что только через работу с молодежью страна сможет сделать шаг в новую эпоху.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру