На Москву обрушился "долгожданный" ураган: затопил метро и устроил пожары

Никто не пострадал

Новая неделя началась в столичном регионе с грозового ливня, который сразу сбил температуру воздуха в изнывавшей от жары Москве. Однако помимо долгожданной прохлады непогода принесла городу и немало коммунальных проблем.

Никто не пострадал

Сразу две ветки метро были вынуждены приостановить движение поездов из-за подтоплений участков. Так, было прервано движение между "Багратионовской" и "Кунцевской" Филевской линии, закрылись для пассажиров "Теплый Стан", "Ясенево" и "Новоясеневская" Калужско-Рижской. Департамент транспорта сообщил, что на момент закрытия станций все пассажиры вышли из поездов, в тоннелях составов с людьми не осталось.

В разных районах города возникли перебои в движении трамваев – как из-за подтоплений улиц, так и из-за упавших деревьев.

В столичных аэропортах задерживаются несколько десятков рейсов, часть отменены.

Кое-где произошло обрушение конструкций. Так, на улице Правды обрушилась часть крыши здания. В Раменском районе Подмосковья упал башенный кран, задействованный на строительстве жилого дома.

Из Щукино поступили сообщения о поваленном ветром столбе. В Щелково молния ударила в трансформаторную подстанцию, начался пожар. Похожее наблюдалось и на Савеловском вокзале. В Минэнерго сообщили, что порядка 15 тыс. человек остались без энергоснабжения в Московской области.

Очевидцы сообщили, что в Подрезково жилой дом загорелся после удара молнии. Также молния устроила пожар в Новой Москве – у поворота с Варшавского шоссе на деревню Ясенки: горит строение на площади 160 кв. м.

На северо-востоке города, в телецентре "Останкино", начался потоп на первом этаже одного из корпусов комплекса.

Предварительно известно о подтоплениях на ТТК в районе Лефортовского моста, на Боровском шоссе и в Костомаровском переулке. Также затопления замечены на Ленинградском шоссе и улице Барклая: машины почти плывут.

Данные о возможных пострадавших уточняются.

Ливень с грозой затопил московские улицы: видео

Смотрите видео по теме

По прогнозам синоптиков, дожди в столице не станут затяжными. Ожидается, что после непродолжительного похолодания до примерно 20 градусов температура воздуха вновь начнет расти.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру