В Москве приостанавливается работа всех предприятий и организаций

В Москве приостанавливается работа всех предприятий и организаций

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил в четверг, что в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом и во исполнение указа президента России в Москве устанавливаются нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября. В этот период приостанавливается работа всех предприятий и организаций.

Как отметил Собянин, работать в этот период продолжат организации, которые обеспечивают функционирование городской инфраструктуры. Также будут работать предприятия непрерывного цикла и те, деятельность которых не может быть прекращена.

При этом предприятия и организации сферы торговли, услуг, общепита, спорта, культуры, отдыха и развлечений, в том числе кинотеатры, работать не будут. Исключение вводится для продажи лекарств, продуктов питания и иных товаров первой необходимости. Но дистанционным способом продажа товаров ограничиваться не будет.

Приостанавливается оказание государственных услуг в центрах «Мои документы» и помещениях органов власти Москвы. Но срочные услуги по регистрации актов гражданского состояния будут оказываться. Также не будет ограничено оказание услуг в электронном виде.

В детских садах и школах на этот период объявляются каникулы.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру