Бирюков рассказал о ситуации с уборкой снега в Москве

Бирюков рассказал о ситуации с уборкой снега в Москве

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков рассказал, как в столице ликвидируют последствия метели. За прошедшие сутки прирост свежевыпавшего снега в отдельных районах столицы составил до 8 сантиметров. В среду, 1 декабря, может выпасть еще до 2 сантиметров снега.

"В настоящее время проводятся регламентные работы по уборке городских территорий. Всего задействовано 10 тыс. единиц специализированной снегоуборочной техники и 55 тыс. специалистов", – рассказал заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

Он добавил, что под особым контролем находится очистка подходов к остановкам общественного транспорта, пешеходных зон, тротуаров. Также убирают снег с подходов к станциям метрополитена, МЦК и соцобъектам.

Между тем власти Москвы просят водителей с пониманием отнестись к работе городских служб. Их призывают не препятствовать движению колонн снегоуборочной техники.

Ливень, который обрушился на Москву во вторник, 30 ноября, перерос в обильный снегопад из-за резкого похолодания в столице. Как оказалось, за сутки температура упала на 10 градусов. Согласно сообщениям федеральных телеканалов, следивших ночью за ситуацией на столичных улицах, прошедшая ночь для коммунальщиков выдалась действительно трудовой. Техника работала не переставая. Она подметала проезжую часть и тротуары. В итоге работа принесла необходимый эффект. Утром это позволило избежать транспортного коллапса на дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру