Перед Новым годом москвичи бросились покупать тигровых кошек

Цены на котят начинаются от 150 тысяч рублей

Мода на очень редкую породу кошек начала зарождаться в столичном регионе. В канун Нового года люди спешат порадовать близких кошками не просто полосатого, а именно тигрового окраса.

Цены на котят начинаются от 150 тысяч рублей

Как стало известно «МК», продавцы домашних животных открыли настоящую золотую жилу — они затеяли бойкую торговлю живым символом 2022 года. Только вместо тигрят продают кошек породы тойгер — малыши стоят от 150 тысяч рублей и внешне очень похожи на детенышей настоящего тигра. Цена определяется редкостью породы и покладистым характером питомцев. «Эти животные настоящие компаньоны, — пояснил один из заводчиков. — Они такие же верные друзья, как и собаки. Не будут отходить от вас ни на шаг. Одновременно с повышением спроса на эту породу мы отмечаем потерю интереса людей к шотландцам и британцам. То есть кошки, которые «сами по себе», уже гораздо меньше интересуют людей».

Приобрести тигровую кошечку можно только в стерилизованном виде, а кота, соответственно, в кастрированном. Такие меры предосторожности заводчики предпринимают только для того, чтобы остаться монополистами на рынке и не позволить частным лицам взяться за разведение редкой породы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28689 от 17 декабря 2021

Заголовок в газете: В Новый год москвичи мечтают о кошке в тигровой шкуре

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру