Собянин поздравил спасателей Москвы с их профессиональным праздником

Собянин поздравил спасателей Москвы с их профессиональным праздником
Фото: Mos.ru.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил на своем сайте спасателей с профессиональным праздником, который отмечается 27 декабря.

"Я от всей души присоединяюсь к поздравлениям людей этой мужественной профессии, которые несут свою службу в крупнейшем городе России – Москве", – написал столичный градоначальник.

Собянин привел таблицу, в которой собраны основные показатели работы спасательной службы Москвы в 2011-2021 гг. Так, за это время на пожарах было спасено 18 тыс человек, а на водных объектах свыше 2 тыс человек. За последние 10 лет количество погибших при пожарах снизилось на 35%, а на водных объектах на 62%.

Мэр Москвы отметил, что благодаря системному переоснащению спасательной службы сейчас в ее распоряжении "находится самая современная техника, которая позволяет тушить пожары в тоннелях и высотных зданиях, с земли и с воздуха".

"В планах на 2022 год – создание новых пожарно-спасательных отрядов в Новой Москве. Ежедневно на дежурство будут заступать около 100 пожарных и спасателей», – написал мэр.

Он отметил, что в Юго-Восточном округе будет введена в строй поисково-спасательная станция «Марьино», в зону ответственности которой войдут акватория Москвы-реки от Бесединского моста до Перервинской плотины, в том числе такие популярные места, как музей-заповедник «Коломенское», центр технических видов спорта «Москва», Парк имени 850-летия Москвы, Братеевский парк, Братеевская пойма, а также Перервинский гидроузел.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру