Москвичам посоветовали остаться дома на выходные из-за шторма и бурана

Весна вернется в город после 5 апреля

Разрушительный шторм с дождем и снегом обрушится на Москву в ближайшие выходные. Метеорологи прогнозируют, что особенно сильно погода разбушуется в воскресенье, и советуют москвичам по возможности остаться в этот день дома.

Весна вернется в город после 5 апреля

Как сообщил «МК» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, зимняя погода вернется в Москву в конце недели и может грозить неприятностями. В субботу начнутся дожди, которые вечером преобразуются в мокрый снег. Дожливая погода создаст благоприятную почву для формирования гололедицы в ночь на воскресенье. Кроме того, в воскресенье в столице ожидаются снегопады, сопровождающиеся шквалистым ветром, – так называемые снежные заряды. За счет гололеда, снежных осадков и ухудшения видимости горожанам покажется, будто зима вернулась. Температура в выходные тоже понизится примерно до 0…+ 1 градуса.

Самое тревожное – скорость ветра в Москве будет достигать 20 м/с. Такую погоду можно назвать штормовой и весьма опасной для мегаполиса. Специалисты допускают падение деревьев, рекламных щитов и прочих конструкций. Москвичам рекомендуется минимизировать риски, убрать машины в тихое место подальше от деревьев и вообще в воскресенье отсидеться дома.

По прогнозам, зимняя погода продлится в городе до конца марта и затронет первые апрельские дни. Весна должна вернуться в город после 5 апреля.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28749 от 24 марта 2022

Заголовок в газете: На выходных в Москву опять придет зима

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру