У зданий московских военных комиссариатов продолжают собираться очереди

У зданий московских военных комиссариатов продолжают собираться очереди
Фото: Global Look Press.

К военкоматам в Москве продолжают прибывать мобилизованные граждане, отслужившие в армии и имеющие боевой опыт. Как сообщает корреспондент АГН "Москва", очереди у военкоматов собираются даже в выходной день из граждан, которые призывают на военную службу в рамках частичной мобилизации и их родных.

"Повестка пришла, я переживаю как родитель, но я горда тем, что сын идет защищать нашу родину", - передают корреспонденты слова женщины, которая пришла к Измайловскому военкомату проводить сына.

Сам призывник добавил, что не боится и идет в военкомат сам.

"Не страшно, нормально все", - добавил он.

"Какие у мам могут быть эмоции? Сами понимаете, тяжело. Но должен он. Как говорят, все будет хорошо. Защищает родину он, Россию", - рассказала другая женщина о своем сыне возле военного комиссариата Головинского района.

По ее словам, сын служил в танковых частях и сейчас пришел в военкомат добровольно, так как хочет служить и защищать родину.

Напомним, что в Москве открылись также временные пункты мобилизации в Музее Москвы, Театре Виктюка и Музее Героев России и Советского Союза. Это позволит комфортно организовать прием посетителей, обеспечить отсутствие дополнительных неудобств для москвичей, живущих рядом с военкоматами.

Кроме этого, для удобства мобилизованных организован транспорт от зданий военкоматов, к которым они приписаны, до временных пунктов мобилизации.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру