Правительство Москвы обеспечит мобилизованных горожан обмундированием

Военный комиссар рассказал, что входит в вещевое имущество

Сухие пайки и обмундирование получают мобилизованные горожане на временном мобилизационном пункте в Музее Москвы. Военный комиссар Замоскворецкого района Алексей Буянов рассказал журналистам, что входит в вещевое имущество.

Военный комиссар рассказал, что входит в вещевое имущество

Наряду с дополнительными денежными выплатами правительство Москвы приняло решение обеспечить мобилизованных москвичей зимней одеждой и предметами гигиены.

В комплект вещей входят два вида костюмов — теплый и летний, зимние берцы и термобелье. Набор предметов личной гигиены состоит из зубной пасты и щетки, шампуней в маленькой расфасовке, ушных палочек, стаканчиков, салфеток, берушей.

«Вещи укладываются во вместительный вещевой мешок. От нас уходит молодой парень, мужчина, полностью экипированный», — сообщил Алексей Буянов.

При заготовке комплектов специалисты исходили из плана по частичной мобилизации в Москве, с учетом необходимых размеров. Наборы, по словам военкома, будут дополняться.

Каждый боец получит сухие пайки — на дорогу и на время оформления. Ребята должны быть одетыми, сытыми, должны чувствовать заботу города и государства, заявил военный комиссар.

Москвичам, которых мобилизовали ранее, доставят обмундирование в место их нахождения.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру