Многодетным московским семьям упростили процедуру получения парковочных разрешений

При этом продлить услугу можно будет заранее

Столичные власти упростили получение парковочных разрешений для многодетных семей. Документы теперь будут оформлять максимум за три дня, а пользоваться этим правом можно будет, пока действует статус многодетности.

При этом продлить услугу можно будет заранее

Как узнал «МК», в мэрии сделали более удобным процесс оформления и использования парковочных разрешений для семей с тремя и более детьми. Так, срок оформления документов теперь сокращен в два раза – с шести до трех рабочих дней. Семей, имеющих подобный статус, в Москве сегодня насчитывается свыше 115 тысяч. Кроме первого этапа, для этой категории граждан продлен срок действия разрешения. Теперь документ будет действовать не три года, как раньше, а до тех пор, пока семья имеет статус многодетности - то есть, до достижения младшим ребенком возраста 16 или 18 лет (для учащихся школ).

Так же москвичи смогут оформлять, вносить изменения, продлевать, или аннулировать резидентные парковочные разрешения или разрешения для многодетных семей только в личном кабинете на официальном портале мэрии в разделе «Услуги» «Транспорт». Продлить услугу можно будет заранее – за два месяца до окончания срока пользователю придет уведомление с напоминанием о такой возможности.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28929 от 9 декабря 2022

Заголовок в газете: Многодетные получат парковочные разрешения за три дня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру