В рамках программы «Чистое небо» в Москве под землю убрали 700 км воздушных линий

В рамках программы «Чистое небо» в Москве под землю убрали 700 км воздушных линий
Фото: Mos.ru.

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что в рамках программы «Чистое небо» в столице рабочие спрятали под землю около 700 км воздушных линий.

По словам Петра Бирюкова, программа стартовала в 2015 году. Тогда было решено освободить центральную часть города и ключевые магистрали от воздушных линий. « За прошедший период убрали в кабельную канализацию около 700 километров кабелей», - отметил заммэра, добавив, что это позволило улучшить облик города и обеспечить безопасную эксплуатацию коммуникаций.

Бирюков также напомнил, что в 2020 году москвичи высоко оценили программу «Чистое небо» на портале «Активный гражданин». 71% участников голосования посчитали, что благодаря этим работам столица стала выглядеть лучше.

В рамках работ по землю были убраны кабели питания для наружного освещения, а также провода мобильных операторов, интернет-провайдеров и другие коммуникации. Это, по словам Бирюкова, также позволило сделать более эффективной оказание экстренной помощи с привлечением вертолетов Московского авиационного центра. Пилоты теперь могут приземляться даже на узких улицах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру