Названы самые опасные для пешеходов районы Москвы

Лидирует Тверской

Специалисты назвали самые опасные для пешеходов районы Москвы по итогам 2022 года. Антирекордсменом стал Тверской район - в прошлом году здесь произошло 53 ДТП с участием пешеходов. 

Лидирует Тверской

Как сообщает проект Мосаналитика, в течение 2022 года на территории столицы зафиксировано более 7,7 тысячи дорожно-транспортных происшествий. Аварии с пострадавшими при участии пешеходов отмечались во всех районах старой Москвы. Больше всего таких ДТП произошло в районах Тверском районе (ЦАО) – 53. На втором месте Выхино-Жулебино (ЮВАО) – 48 аварий с пешеходами, а третье место занял Пресненский район (ЦАО) – здесь случилось 43 таких аварии. Далее с небольшим отрывом идёт Южное Бутово (ЮЗАО) – 41 ДТП, затем Можайский и Даниловский районы - по 38 ДТП. В Таганский районе и в Хорошево-Мневниках зафиксировано по 35 аварий с пешехода и в Щукино, Марьино и Отрадном - по 34.

Также эксперты собрали статистику по самым аварийным районам с участием пешеходов по округам. В Восточном округе первое место занял район Преображенское - 33 аварии, а последнее - Северное Измайлово (23 ДТП). В Западном округе самым аварийным районом стал Можайский - 38 ДТП с пострадавшими при участии пешеходов, а наименее аварийным признано Очаково-Матвеевское (27). В Центральном округе наибольшее количество подобных аварий случилось в Тверском районе (53), а наименьшее - в Басманном (32). В САО разница между наиболее и наименее аварийными районами составило всего одно ДТП с пешеходами: В Коптево таковых произошло 21, а в Дмитровском, Головинском и Аэропорту - 22. В Южном округе самым аварийным стал Даниловский район (38 происшествий), а меньше всего таких ДТП случилось в Чертаново Северном - 26.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28980 от 1 марта 2023

Заголовок в газете: Пешеходам больше всего не рады в Тверском районе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру