В Подмосковье мотоциклист сбил двух подростков и погиб сам

Страшная автокатастрофа в Можайском районе

Любитель кроссовых мотоциклов сбил двух несовершеннолетних девочек на ночном шоссе в Можайском районе Московской области и погиб сам. ДТП произошло около часа ночи во вторник. По предварительным данным дорога была плохо освещена и водитель 24-летний Михаил Курчатов не заметил, шедших домой подруг.

Страшная автокатастрофа в Можайском районе

Как стало известно «МК», около часа ночи на третьем километре трассы Уварово—Губино—Можайск—Юрлово 24-летний Михаил Курчатов разогнал свой кроссовый мотоцикл и на повороте трассы снес двух подруг 15 и 17 лет, жительниц деревни Сокольниково. От удара самого лихача выкинуло из седла, и он погиб, ударившись головой об асфальт.

— В результате ДТП от полученных телесных повреждений водитель и 17-летняя прохожая скончались на месте, — рассказали «МК» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Позже, в районе 12 часов, 15-летняя Милена скончалась в больнице, не приходя в сознание. По словам друзей, Милена и Настя были лучшими подругами. Подростки часто тусовались на автобусной остановке, однако в момент аварии девочки были совсем одни. Недавно погибшая Настя отметила последний звонок и готовилась поступать в институт. По словам жителей Сокольникова, причиной трагедии могло стать плохое освещение.

Виновник ДТП, недавно демобилизовался из армии и всерьез увлекся мотокроссом. На его странице в социальной сети большое количество фотографий, посвященных этому увлечению Михаила.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26282 от 17 июля 2013

Заголовок в газете: Мотоциклист убил себя и двоих пешеходов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру