Главный врач воскресенской больницы осужден за самоуправство

Пятеро его подельников также отправлены за решетку за похищение человека

В городе Воскресенске шестеро местных жителей признаны судом виновными в похищении человека и вымогательстве. Пятеро из них получили реальный тюремный срок. А их «соратник» по банде — главный врач районной больницы №2 Воскресенска Юрий Райхман, осужденный за вымогательство крупной суммы денег у своего подчиненного, освобожден в зале суда.

Пятеро его подельников также отправлены за решетку за похищение человека

Как рассказали «МК» в главном следственном управлении СК России по Московской области, приговор жителям подмосковного Воскресенска Даниилу Никифорову, Евгению Баранову, Артёму Масленникову, Дмитрию Нечаеву и Константину Зайцеву вынес сегодня Воскресенский городской суд. Все пятеро признаны виновными в похищении человека и вымогательстве. Масленников также получил срок за незаконный оборот наркотиков. Следствием и судом установлено, что в сентябре 2011 года Баранов, Нечаев, Масленников, Зайцев и Никифоров похитили жителя города Воскресенска с целью завладения его квартирой. Они привезли мужчину в помещение местной ритуальной службы, где удерживали его в гробу и требовали подписать необходимые документы. Также они избивали потерпевшего, несколько раз выстрелили в него из травматического пистолета.

Однако расправиться с потерпевшим преступникам помешали местные полицейские. Мужчину освободили, а бандитов отправили под следствие. В тот же период времени Масленников и Никифоров вместе с главврачом больницы №2 Воскресенска Юрием Райхманом вымогали 200 тысяч рублей у врача-невролога. Врач сообщил Райхману о желании уволиться из больницы. Однако тот потребовал от него деньги за ранее пройденную профессиональную переподготовку, хотя на самом деле обучение было бесплатным.

Суд приговорил Баранова, Нечаева и Масленникова к восьми годам тюремного заключения. Зайцеву и Никифорову назначили по семь с половиной лет. Правда, Никифоров обошелся лишь условным наказанием. Райхману же удалось помириться с потерпевшим, поэтому из-под стражи его освободили прямо в зале суда.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26673 от 14 ноября 2014

Заголовок в газете: Дружба главврача с бандой закончилась в зале суда

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру