В Подмосковье появится полсотни новых пляжей

Всего же будет оборудовано 130 зон отдыха

130 пляжей и зон отдыха планируется оборудовать в 38 муниципальных образованиях Подмосковья в наступающем купальном сезоне. 50 из них — это совершенно новые места для отдыха на воде.

Всего же будет оборудовано 130 зон отдыха

Как удалось узнать «МК», дополнительные пляжи и зоны отдыха (гостям последних можно только принимать солнечные ванны и забавляться играми на открытом воздухе, но не купаться) будут обустроены в 22 муниципальных образованиях.

В Шатурском районе обещают открыть пять новых мест, в Дмитровском — четыре. По три места для отдыха на воде собираются организовать в Подольском, Егорьевском, Мытищинском районах и в Балашихе. В Воскресенском, Сергиево-Посадском, Ступинском, Талдомском, Чеховском, Щелковском должно быть открыто по два пляжа, в остальных муниципальных образованиях по одному.

Особое внимание уделят безопасности отдыхающих. Практика прошлых лет показала, что почти все несчастные случаи на воде происходят на «диких пляжах», в стихийных местах отдыха на берегу водоемов. Возможно, увеличение легальных, сертифицированных «точек» позволит сберечь десятки жизней.

«В зонах отдыха у нас будут работать спасатели, а на пляжах помимо спасателей еще и медики», - рассказал корреспонденту «МК» заместитель руководителя Главного Управления МЧС по Московской области Максим Аршакян. Ориентировочно, на спасательных постах и в патрулировании водных объектов будет задействовано ежедневно около 700 человек и порядка 300 единиц плавсредств.

Ожидается, что все работы по подготовке пляжей к летнему сезону муниципалитеты (а именно они отвечают за состояние «рекреаций») завершат до 1 июня.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26802 от 30 апреля 2015

Заголовок в газете: В Подмосковье не будет недостатка в пляжах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру