Юные живодеры поиздевались над лисенком в Подмосковье

По словам местных жителей, несколько школьников забили животное до смерти

Жестокое глумление над лисенком совершили подростки в Старой Купавне Ногинского района Московской области. На глазах прохожих 16-летний школьник, взяв животное за хвост, бил его о стену магазина, а двое его друзей снимали происходящее на видео.

По словам местных жителей, несколько школьников забили животное до смерти

Как стало известно «МК», шокирующий инцидент произошел 4 сентября около 17.00. Местная жительница Юлия Ермилова, педагог по образованию, вышла погулять с ребенком. Очевидицей жуткой сцены она стала, когда проходила мимо магазина «Дикси» по улице Большая московская: рядом со входом в супермаркет подросток весело брал маленького лиса за хвост и бил его о стену и пол магазина. Рядом с ним стояли два его друга, которые с азартом все происходящее снимали на телефон. В их компании была и девочка лет 15-ти, которая периодически то убегала от компании, то подбегала к ним опять.

- Самое страшное, что никто из взрослых, которые заходили или выходили из магазина и видели это, ни разу не сделали замечания, а с равнодушным видом шли мимо, - негодует Юлия.

Только после того, как молодая женщина окликнула толпу развлекавшихся подростков и задала им закономерный вопрос «Что вы творите, дети?», школьники прекратили издеваться над животным. Тинейджеры бросили зверушку рядом с маркетом и пошли прочь, показав Юлии средний палец и нецензурно выругавшись.

Под впечатлением от увиденного женщина решила написать пост в соцсетях. Его прочитали в том числе и сами «герои». Некоторые из них начали писать Юлии, чтобы она их «простила, и не писала заявление в полицию».

Мне написала девочка, которая была в той компании, и сказала, чтобы я ее простила, она не виновата и якобы пыталась остановить своего друга, - говорит Юлия. - Также мне написал один из участников «кровавой расправы» над лисой. Подросток сказал, что лиса уже была мертвая, они ее не убивали, а сам он вообще не при чем, глумился над трупом животного его знакомый.

Юлия считает, что подобная детская «шалость» не должна остаться безнаказанной. Женщину уже вызвали в отдел по делам несовершеннолетних, который проводит проверку по факту жестокого обращения с животными. Кстати, по словам местных жителей, подросток, который бил лису, уже не первый раз замечен в противоправных действиях и даже состоит на учете в полиции. Что касается трупа лисенка, то его в тот же вечер убрали представители местной администрации.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27196 от 6 сентября 2016

Заголовок в газете: Юные живодеры добрались до диких животных

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру