На подмосковных вокзалах появились граффити в виде гномов

Правда только на время ремонта

Станции электричек во время ремонта превратятся в уличные галереи. Теперь на строительных ограждениях, асфальте и павильонах остановочных пунктов будут рисовать 3D-граффити. Пилотная версия стрит-арта уже появилась на вокзале подмосковного Подольска. Художники нанесли на перрон и билетные кассы изображения гномов, их сказочных домиков и сундуков с драгоценными камнями.

Правда только на время ремонта

Как пояснили «МК» в пресс-службе ЦППК, гномы в качестве главной темы граффити были выбраны не случайно. В основе названия Подольска — подол - «склон горы, холма, возвышенности». Основными мифологическими жителями этих мест, занимающиеся горной добычей, являются гномы. Также эти персонажи хорошо подходят под формат платформы, так как они небольшого роста.

Свои эскизы в компанию отправили несколько команд граффитчиков, но выбор пал на ребят, в коллективе которых большое количество художников из Подольска. Разрисованная платформа — это эдакий эксперимент, который должен скрасить жизнь пассажиров, пока у них возникают временные неудобства в связи с реконструкцией. Если реакция жителей будет положительной, то подобные украшения появятся и на других станциях. Правда, по окончании ремонта часть картин будет убрана, часть закрашена свежей краской, а часть, например на асфальте, изотрется и смоется дождем.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27429 от 29 июня 2017

Заголовок в газете: Провожать пассажиров на электрички будут гномы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру