Голосуй на здоровье!

Продолжается голосование по ремонту подмосковных медучреждений

Как театр начинается с вешалки, так и любое медицинское учреждение должно радовать глаз благоустроенной территорией, комфортом в больничных палатах и врачебных кабинетах. В Московской области на интернет-портале «Добродел» 1 февраля стартовало голосование по ремонту и благоустройству медицинских учреждений. Оно продлится до 30 апреля текущего года. При подведении итогов голосования будут учтены пожелания жителей и выделены объекты, набравшие наибольшее количество голосов.

Продолжается голосование по ремонту подмосковных медучреждений

Из 1,5 тысячи зданий в Подмосковье, в которых оказывают медицинскую помощь населению, сегодня примерно в 600 необходим ремонт. Народное голосование позволит обозначить приоритетные объекты для проведения таких работ. Более 10 тысяч жителей региона уже приняли участие в голосовании.

Почти половина участников отдали голоса за проведение отделочных работ в медучреждениях по месту жительства. Также много пожеланий по замене окон и дверей, ремонту и утеплению цоколя и фасада, инженерных коммуникаций, по устранению незначительных неисправностей в системах водопровода и канализации, в организации рядом с медучреждениями удобных парковочных зон.

Предварительные итоги плебисцита показывают, что наибольшую активность в заявках на «Доброделе» проявляют жители Каширы, Раменского района, Ступина. Самые активные граждане не только оставляют комментарии на сайте, но и прикрепляют к ним фотографии неисправностей.

Не в стороне от этой народной инициативы и жители крупных подмосковных городов. Так, по сообщению мэра подмосковной Балашихи Сергея Юрова, более 400 горожан уже отдали свои голоса за ремонт и благоустройство медучреждений города. Здесь в голосовании участвуют 48 медицинских объектов: поликлиники, амбулатории, стационары, фельдшерско-акушерские пункты и стоматология. Здания, набравшие большее количество голосов, будут дополнительно включены в программу капитального ремонта. Пока больше всего голосов за ремонт набрали поликлиники на улицах Заречной и Керамической, а также стационар центральной районной больницы на шоссе Энтузиастов, 41. Кстати, в 2018 году в Балашихе запланирован ремонт 15 медицинских учреждений города. На эти цели выделено более 300 миллионов рублей.

Как отметил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, ремонт в учреждениях здравоохранения Московской области является одним из приоритетных направлений работы ведомства. «Только за 2017 год мы отремонтировали 270 учреждений, в этом году планируем отремонтировать еще 167. На 2018–2019 годы предусмотрено свыше 8 миллиардов рублей для ремонта медицинских учреждений. При подведении результатов народного голосования обязательно будут учтены пожелания граждан», — подчеркнул министр. Если в предыдущие годы региональное правительство в сфере здравоохранения делало упор на ремонт и реконструкцию детских поликлиник и стационаров, роддомов, то в планах на нынешний год в основном медучреждения для взрослых.

Напомним, голосование по выбору объектов здравоохранения стартовало на сайте https://dobrodel.mosreg.ru/zdrav/. Чтобы проголосовать, пользователям портала необходимо зарегистрироваться, затем выбрать свой город или район, найти в нем «свою» медицинскую организацию и указать 3 предлагаемых мероприятия в разделах: «Капитальный ремонт», «Текущий ремонт», «Благоустройство территории».

Голос будет учтен после авторизации на портале gosuslugi.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру