Женщина и двое детей надышались газом по вине ремонтников, закрывших вытяжку

Все трое госпитализированы с отравлением в одну из подмосковных больниц

Безграмотность рабочих едва не привела к гибели двух малолетних детей и женщины в городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского района Московской области. Ремонтники заделали газовую вытяжку на кухне подвесным потолком, и отравленный воздух стал распространятся по квартире.

Все трое госпитализированы с отравлением в одну из подмосковных больниц

Как удалось выяснить «МК», 11 октября Елена (имя изменено) пригласила в гости, на улицу Коммунистическая, свою родную сестру вместе с 4-летним ребенком. Женщина, кстати мама 5-летнего ребенка, сделала недавно на кухне ремонт и хотела отметить это радостное событие. Вечером домочадцы приготовили ужин, однако неожиданно детям стало плохо. Родительницы решили, что ребятня подхватила простудную инфекцию. Они дали им противовирусные таблетки, сами приняли лекарство и всем семейством улеглись спать.

Однако ближе к полуночи девочкам стало совсем плохо. Хозяйка квартиры стала вызывать «скорую помощь» и сама едва не потеряла сознание. Медики отвезли пострадавших в местную больницу. Они поставили предварительный диагноз «отравление угарным газом» и сообщили о сложившейся ситуации спасателям и стражам порядка. На месте сотрудники МЧС выяснили, что во всем виновата обыкновенная человеческая глупость и безалаберность. Дело в том, что при ремонте работяги заделали подвесным потолком вытяжку, и ядовитый воздух поступал в квартиру, когда ее жильцы открывали форточки, чтобы проветрить помещение. К счастью, отравление оказалось не сильным. Женщину на следующий день выписали из медицинского учреждения, а детей пока оставили под присмотром специалистов. Однако последствия могли быть гораздо хуже, и жильцам повезло, что не случилось трагедии. По словам силовиков люди могли вообще никогда не проснуться.

В пресс-службе СКР по Московской области сообщили, что в настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру