«Можете отпилить ему ногу»: первоклашки избили одноклассника с разрешения учителя

Шокирующий инцидент произошел в школе в подмосковных Химках

Первоклашку избили одноклассники на уроке физкультуры с разрешения учителя в подмосковных Химках! После экзекуции мальчишку положили в больницу, где врачи нашли у него ушиб теменной области.

Шокирующий инцидент произошел в школе в подмосковных Химках

Как стало известно «МК», инцидент произошел в минувший четверг. Семилетний Паша (все имена изменены) - единственный ребенок в семье бухгалтера и работника охраны, на уроке физкультуры поскользнулся и упал. После этого, по словам школьника, педагог сказала детям вроде бы как в шутку: «Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса? Можете отпилить ему ногу!». Первоклашкам как будто только этого и надо было. Они гурьбой кинулись мутузить своего товарища, и неизвестно, чем бы это закончилось, если бы учитель собственноручно не остановил вакханалию.

- Сижу на работе и составляю отчетность по бумагам. Вдруг мне приходит голосовое сообщение от сына, что его избили одноклассники с разрешения учительницы, - рассказала мама пострадавшего. - Я быстро прибежала домой, и мы с мужем пошли в школу. Там подтвердили то, что говорил мне сын. Директор и учительница принесли свои извинения и мы не стали писать заявление в полицию. Не хотим, чтобы женщину из-за глупости посадили в тюрьму. Это была ее ошибка, тем более Паша серьезно не пострадал. Не знаю почему, но мне кажется, что у учителя есть какая-то внутренняя доброта.

Тем не менее педагога попросили уволиться по собственному желанию, что она и сделала незамедлительно.

- Мне ее очень жаль. Педагогический стаж у нее 13 лет и попала в неприятную историю. Александра недавно похоронила мать. Буквально год назад она купила в ипотеку квартиру в Солнечногорске. Как она теперь будет выплачивать кредит, даже не знаю, - рассказала коллега уволившейся учительницы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27891 от 30 января 2019

Заголовок в газете: Первоклашки отметили «день каннибала», избив одноклассника с разрешения учителя

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру