В Подмосковье волк напал на школьника, пострадавший госпитализирован

Местные жители пишут жалобы на хозяина зверя

Встречу с диким волком пережил 9-летний школьник из поселка Хорлово Воскресенского района, после чего был госпитализирован в местную больницу. Дикий зверь набросился на мальчика и вцепился ему в ногу.

Местные жители пишут жалобы на хозяина зверя
Фото: сообщество "Вконтакте" «VosNews”.

Как стало известно «МК», инцидент произошел недалеко от детской игровой площадки. Младшеклассники гуляли по поселку и встретили незнакомую собаку крупных размеров. Кто-то заметил, что пес слишком сильно похож на волка. Мальчики посмеялись и пошли дальше, а зверь остановился на дороге, посмотрел им вслед и набросился сзади на одного из ребят. На счастье мимо проезжал на машине один из местных жителей. Он остановился, выскочил из автомобиля, схватил первую попавшуюся под руку палку, ударил волка по спине, схватил ребенка и посадил в свою машину. Спаситель доставил раненого в ЦРБ, а очевидцы случившегося тут же вызвали экстренные службы. На место происшествия незамедлительно прибыли МЧС и полиция, однако лесного обитателя простыл и след. Позже выяснилось, что волк был одомашненный — он сбежал из вольера бывшего охотника и ветерана-афганца, который подобрал своего «питомца» в лесу еще волчонком.

В полиции маме пострадавшего мальчика было сказано, что волка поймали в тот же вечер и пристрелили, однако соседи продолжают каждую ночь слушать зловещий вой, который доносится с участка бывшего охотника. Либо собаки афганца переняли волчью привычку, либо он содержит на участке еще одного «серого питомца». Каким образом хищник смог выбраться из вольера, пока непонятно. Люди уже собирают подписи, чтобы обратиться к местному участковому и потребовать от хозяина, чтобы он избавился от диких животных, если они у него еще есть. А мама покусанного мальчика написала заявление в прокуратуру.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27959 от 23 апреля 2019

Заголовок в газете: Волк показал школьникам, кто в деревне хозяин

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру