Ученица выпала из окна школы во время урока

В тяжелом состоянии девочка госпитализирована

Пятничный учебный день в одной из школ Лобни омрачился трагическим происшествием. Случайный прохожий обнаружил под окнами учебного заведения 12-летнюю девочку — она была без сознания.

В тяжелом состоянии девочка госпитализирована

Как стало известно «МК», инцидент произошел сразу после звонка на третий урок. Дети разошлись по классам, а шестиклассница Инна поднялась на третий этаж в зону рекреации. Школьнице не потребовалось особых усилий, чтобы открыть окно. А что произошло дальше и почему девочка-подросток сорвалась вниз — все до сих пор теряются в догадках. К слову, на ее отсутствие не сразу обратили внимание. И только когда в здание учебного заведения вбежал взволнованный прохожий, требуя срочно вызвать «скорую», персонал всполошился. Прибывшие медики диагностировали у пострадавшей закрытую черепно-мозговую травму. Девочка была экстренно госпитализирована. Сейчас она находится в коме.

Одноклассники пострадавшей рассказали, что девочка выглядела подавленной еще на первом уроке. В разговоре с одной из подруг она даже расплакалась, сказав, что сильно поссорилась с родителями. Оказывается, те были недовольны ее оценками в школе. Учеба только началась, но классный руководитель уже планировала вызвать маму девочки в школу из-за плохой успеваемости подопечной. Некоторые знакомые Инны отмечают, что в последнее время она замкнулась в себе, хотя никогда ни на что не жаловалась. А ее враждебность к внешнему миру в основном выражалась в рисунках: девочка начала рисовать персонажей аниме с красными глазами. Согласно символике цвета, принятой у фанатов аниме, это является предупреждением о том, что человек находится в беде.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28082 от 23 сентября 2019

Заголовок в газете: Школьница предупредила о своем падении рисунками аниме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру