Солдатам в Подмосковье прочли лекцию о вреде абортов

Срочники из Сергиева Посада даже прослезились

Как выглядят младенцы еще в утробе матери, сколько они весят и что чувствуют, неожиданно узнали солдаты-срочники одной из подмосковных воинских частей Росгвардии. Студент Московской духовной академии прочел им лекцию о вреде абортов. Такой необычный формат встреч недавно стали практиковать семинаристы, охваченные порывом воспитать в едва возмужавших юношах ответственных отцов.

Срочники из Сергиева Посада даже прослезились

Метод, каким решил действовать лектор Павел Денисик, оказался… ударом ниже пояса. Студент 1-го курса бакалавриата МДА пустил по рядам муляжи зародышей и новорожденных. Как выглядит плод на 10-й, 20-й, 30-й неделях беременности, юноши узнали, рассматривая кукол в коробочках. А «доношенных новорожденных», даже без пеленок, им дали подержать на руках. Некоторые парни расплывались в улыбках, а некоторые так и не решились протянуть руки к хрупким моделям человеческих детенышей.

В зале подмосковного ДК собрались полтысячи срочников. Семинарист поведал им, как происходит развитие зародыша и какими последствиями грозит аборт.

«Я рассказал ребятам, что современная наука считает началом жизни человека момент зачатия, — раскрыл Павел подробности своей проповеди-лекции. — В итоге у нас получился настоящий мужской разговор. Я пожелал парням ни при каких обстоятельствах не толкать женщину на аборт».

Денисик — не единственный семинарист, который готов говорить на эту тему и предоставить наглядный материал. Многие его сокурсники тоже включились в эту деятельность и проводят свою просветительскую работу на улицах Сергиева Посада.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28214 от 12 марта 2020

Заголовок в газете: Семинарист заставил солдат задуматься о мужских грехах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру