В Одинцове пенсионерка утонула в колодце, занимаясь скандинавской ходьбой

Тело женщины искали несколько дней

Нелепую и страшную смерть нашла 73-летняя жительница подмосковного Одинцова в канализационном люке. Она упала в колодец с водой глубиной 1,5 метра и ...утонула.

Тело женщины искали несколько дней

Как стало известно "МК", женщина перестала выходить на связь с родственниками. Они предположили, что бабушка отправилась в гости к одной из подруг, и не забили тревогу. Однако днем спустя пенсионерки снова не оказалось дома, и родня начала разыскивать пожилую женщину по всем ее знакомым. Только через сутки безуспешных поисков они обратились в полицию и в "Лизу Алерт".

- Сначала мы обзвонили все больницы, а потом уже начали исследовать местность, - рассказал "МК" координатор поисково-спасательного отряда Владимир Качур. - Оказалось, что у пропавшей был довольно длинный ежедневный прогулочный маршрут. Она занималась скандинавской ходьбой. И этот маршрут лёгким не назовешь. Он пролегает через пустыри с неровным рельефом. Там на территории недостроенного жилищного комплекса находятся холмы грунта размером с кузов грузовика. На этом маршруте погибшую женщину и нашла полиция - в одном из открытых люков. Она захлебнулась.

По версии правоохранительных органов, трагедия случилась, когда старушка присела отдохнуть на край колодца. Возможно, у нее закружилась голова, она откинулась назад, потеряла равновесие и упала затылком вниз. Сотрудники "Лизы Алерт" полагают, что бабушка могла споткнуться, проходя мимо колодца. Признаков насильственной смерти на ее теле не обнаружено.

После этого поисковой отряд начал борьбу с открытыми люками. В соцсетях созданы группы, куда можно присылать фотографии. "Вокруг нас большое количество незакрытых стройплощадок, и их собственники должны проявить бдительность: установить ограждения и закрыть все люки", - говорит Владимир Качур.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28225 от 25 марта 2020

Заголовок в газете: Скандинавская ходьба завела пенсионерку прямо в могилу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру