В Подмосковье назвали дату начала отмены ограничений по коронавирусу

Гулять пока нельзя

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что к понедельнику, 18 мая, регион должен быть готов к началу постепенной отмены ограничительных мер по коронавирусу.

Гулять пока нельзя

По его словам, для смягчения режима требуется соблюдение трех условий. Первое - коэффициент инфицирований должен быть меньше единицы, второе - высокий охват населения тестированием: "У нас все в порядке". Также, по его словам, необходимо 50% свободных коек для приема потенциальных зараженных. Воробьев заявил, что так как новые койки "запускаются" ежедневно, к началу недели регион должен соответствовать и этому параметру.

При этом глава региона отметил, что "открывать сразу все" власти не имеют право. Он уточнил, что "скорее всего", первым делом будет возобновлена работа промышленных предприятий и строек.

Остальные ограничения пока сохраняются. Так, при пользовании личным и общественным транспортом нужен цифровой пропуск. Прогулки и занятия спортом на улице, которые с новой недели разрешат многие российские регионы, в Подмосковье также пока под запретом.

Читайте также: "Коронавирус поставил рынок жилья России на грань исчезновения"

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру