В Подмосковье нашли девочку-кошку: ползала, отзывалась на «кис-кис»

6-летний ребенок жил в ужасных условиях

Девочку-маугли, которая жила с 19 кошками и отзывается на «кис-кис», обнаружили в Подмосковье. Истощенного ребенка, который питался кошачьим кормом, нашли в частном доме в Талдоме случайно, когда зашли туда с обыском.

6-летний ребенок жил в ужасных условиях

Как стало известно «МК», кроха жила на втором этаже дома. Малышке, по мнению специалистов, примерно шесть лет. Мужчина, который также находился в доме, пояснил, что девочку ему отдала знакомая. Та же в свою очередь пояснила, что считает дочь нездоровой, но боялась обращаться к специалистам, чтобы девочку не забрали в психбольницу. Малышка может перемещаться только на четвереньках, у нее атрофированы суставы.

Как сообщила «МК» руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Наталия Григорьева, прокуратура Московской области организовала проверку в связи с обнаружением ребенка. Девочка доставлена в учреждение здравоохранения. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдения требований федерального законодательства о защите несовершеннолетних и об охране жизни и здоровья детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру