Найден испортивший фигуру Артема Дзюбы вандал

Шел из магазина с кошачьим кормом и решил выместить злость

Всю свою злость и досаду за бесславно завершенное участие сборной России в Чемпионате Европы по футболу "ярый болельщик" из Подольска выместил на бессловесной металлической фигуре Артема Дзюбы. Уже третий год эта "статуя" украшает газон возле дома 11 по улице Генерала Смирнова в микрорайоне Кузнечики, и все три года вид российского футболиста не даёт покоя его фанатам и антагонистам.

Шел из магазина с кошачьим кормом и решил выместить злость

Приключениям металлического Дзюбы в Подольске не позавидуешь. Хотя дубль известного форварда живёт насыщенной жизнью, счастливой ее никак не назовешь.

В июне 2019 года активисты установили фигуру футболиста, который отдает воинское приветствие. На заднем фоне запечатлены все результаты матчей сборной России. "Статую" водрузили к годовщине чемпионата мира по футболу, прошедшего в России в 2018 году.

Теперь мимо 11-го дома мало кто проходит равнодушно. Накануне ответственных матчей и после обидных проигрышей ему приходится несладко. Дзюбу уже воровали, оторвали ему голову, писали обидные прозвища, пытались прострелить из рогатки. Но каждый раз спортсмена возвращали на место, поливали, лакировали, очищали и переодевали. Например, накануне Чемпионата Европы его одели в другую форму. болельщики написали на его футболке: «VPERЕД na LonДon», так как два полуфинала и финал Евро-2020 проводят в Лондоне.

На этот раз игрока сборной просто положили на лопатки.

Акт вандализма совершил житель соседнего подъезда. Он шел домой, держа в руках пакеты с кошачьим кормом, а у копии футболиста вдруг резко затормозил, точно вспомнил что-то, вероятно, игру с датчанами. И не стал себя сдерживать. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как он нагнул фигуру сначала руками, а затем помог себе ногами. И скрылся в подъезде, не подозревая, что его злодеяние уже зафиксировала камера. Теперь управдом Виктор Макаров (он же инициатор установки "статуи") не позволит пустить это дело на самотёк. Мужчина подал заявление в полицию. Сейчас жители дома сами выяснили, где проживает вандал, поговорили с ним и его родителями, он пообещал отремонтировать фигуру.

Сюжет:

Евро-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру