Пятилетний малыш утонул на карьере в Лыткарине на глазах отца

У мужчины на руках была крохотная сестра мальчика

Пятилетний мальчик за секунду ушел под воду на карьере и утонул на глазах у отца, который был в шаге от него. Отец не смог помочь сыну из-за трехлетней дочки – он держал девочку на руках. Трагедия произошла 12 июля около 18 часов на оборудованном пляже в подмосковном Лыткарине.

У мужчины на руках была крохотная сестра мальчика

К водоему, образованному на песчаном карьере «Волкуша», с самого утра стали приезжать изнывающие от жары люди. Народу собралось очень много, весь берег был усыпан загорающими.

Около 18 часов многие услышали истошный крик мужчины: «Помогите, мальчик тонет». Он находился метрах в 15 от берега, в воде чуть выше пояса, и показывал на место, где скрылся под водой его сын. На руках у мужчины была трехлетняя дочка, а сам он находился в шоке и не мог сообразить, что ему делать — бежать на берег, чтобы оставить там дочку, но тогда он потерял бы из вида то место, где пропал сын. А ребенок на руках не давал нырнуть самому.

«Мы в первый раз приехали на этот водоем, нам все очень понравилось, пляж и вода чистые, наши дети в восторге, — рассказала очевидица трагедии. — Когда раздался крик о помощи, то мой муж и все, кто находился рядом, бросились нырять и искать мальчика на том месте, которое указывал его отец. Оказалось, что он ушел под воду на линии резкого обрыва дна.

Как рассказали некоторые отдыхающие, глубина там составляет 4-5 метров, поэтому найти мальчика сразу не удалось. Видимость на глубине была уже плохая. Прибежал даже какой-то человек с аквалангом, но и он не смог найти ребенка. На берегу появилась мама мальчика, она была в шоке и смотрела вдаль, обхватив руками голову, чуть позже ей передали дочку. В это время на пляж прибыли полицейские и карета «скорой помощи», но они уже ничем не могли помочь. А в это время человек 30 продолжали нырять с надеждой отыскать мальчика.

Обнаружить тело несчастного смогли только сотрудники МЧС спустя три часа. По факту смерти мальчика полиция начала проверку. Предстоит выяснить, почему папа с двумя маленькими малышами не пошел купаться в специальную, огороженную буйками зону для детей — она находилась совсем рядом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28579 от 14 июля 2021

Заголовок в газете: Младшая дочь помешала отцу спасти тонущего сына

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру