Сериал по "Анне Карениной" с Бондарчуком начали снимать в Серпухове

Первый день команда киношников провела на вокзале

В Серпухове начались съемки модного сериала «Анна К». Авторы фильма покажут современную версию знаменитого романа Льва Толстого «Анна Каренина». В главных ролях — звездный состав. Анну сыграет Светлана Ходченкова, ее мужа Алексея — Федор Бондарчук. Также в фильме заняты Гоша Куценко, Юрий Борисов, Татьяна Догилева, Юлия Александрова. Действие будет разворачиваться между Питером и Москвой и на лоне природы, в российской глубинке. По-видимому, для этих сцен и выбрали исторические виды подмосковного Серпухова.

Первый день команда киношников провела на вокзале
Фото: ПОДСЛУШАНО СЕРПУХОВ @ ДТП И ЧП / VK.COM

Вокруг сериала витает шлейф загадочности, его снимает американский стриминговый ресурс Netflix — к слову, это их первый российский проект. Над сериалом работают создатели «Перевала Дятлова» Валерий Федорович и Евгений Никишов. Анна Каренина будет в новой экранизации романа светской львицей и женой будущего губернатора Санкт-Петербурга (исполняет Федор Бондарчук). Кому досталась роль Вронского, пока неизвестно, но он в этой версии станет сыном олигарха, владельца алюминиевой империи.

Первый съемочный день в Серпухове команда сериала провела на вокзале. На железной дороге действие романа начинается и заканчивается. Но какую именно сцену снимали на привокзальной площади, пока неизвестно. Киношники были замечены еще в нескольких точках города: на площади Ленина и улице Советской.

А вообще Серпухов и его окрестности много раз становились съемочной площадкой для отечественных режиссеров, местные краеведы утверждают, что местные виды «засветились» в 25 фильмах и сериалах. Например, Алла Сурикова неоднократно выбирала Серпуховский район для натурных съемок своих фильмов.

А в детективе «В погоне за шедевром» местный историко-художественный музей становится главным местом действия фильма. В сериале «Миндальный привкус любви» Серпухов показан со всех ракурсов: тут и Соборная гора, и парк им. Олега Степанова, и городская больница им. Семашко, и многие городские улицы.

Фото: instagram.com / netflixru

Это все фильмы последних лет, но если захотите вспомнить, как выглядел Серпухов 50–60 лет назад, посмотрите старые советские картины — «До свидания, мальчики» или «Отчий дом». В последнем главная героиня, узнав, что она приемный ребенок, приезжает в деревню в поисках своей биологической матери. Там есть кадр, как она бежит к реке, а вокруг настоящее русское раздолье. Сейчас сложно представить, что такой простор снимали на окраине Серпухова, — вокруг безликие многоэтажки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28590 от 29 июля 2021

Заголовок в газете: Анна К. Серпуховского уезда

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру