Догхантер устроил сафари на моноколесе и ранил трех собак

Вопиющий случай произошел в Подмосковье, раненых животных смогли спасти волонтеры

Изощренное развлечение придумал для себя неизвестный догхантер, который проехался по одному из коттеджных поселков в Ленинском городском округе на моноколесе и расстрелял из пневматики троих собак. У двух из них перебиты лапы, третьей пуля попала в спину.

Вопиющий случай произошел в Подмосковье, раненых животных смогли спасти волонтеры
Автор фото - Инстаграмeldar_rescuer

Как удалось выяснить "МК", свидетельницей жуткого происшествия стала местная жительница, которая услышала звуки стрельбы и жалобный визг животных. Она выбежала из дома и обнаружила на дороге одну подстреленную собаку, которая жалобно скулила. На спине был отчетливо виден след от пули. Женщина сразу узнала беднягу - это была бездомная Альфа, которую всем миром подкармливали жители поселка.

Гражданка решила срочно отправиться с раненым животным в ветеринарку. Там несчастной собаке сделали рентген, убедились, что жизненно важные органы не повреждены, и оставили на лечение.

Автор фото - Инстаграмeldar_rescuer

Потом неравнодушные жители нашли остальных собак, это братья Альфы, щенки одного помета. У них оказались повреждены лапы, но как говорят врачи, раны быстро заживут.

Чтобы зло не осталось безнаказанным, дачники вызвали зоополицию - активистов из волонтерской организации. Как рассказал "МК" волонтер Ярослав Вышеславцев, жители считают, что палил по собакам прораб, следящий за ходом строительства одного из здешних домов. Его машина стояла неподалеку от места происшествия. А другие соседи видели, как он разъезжает по поселку на моноколесе и с ружьем. Однако после случившегося мужчину в поселке не видели.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28626 от 17 сентября 2021

Заголовок в газете: Догхантер устроил сафари на одном колесе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру