Сырный дух снова поманит гурманов в Истру

На фестивале «Сыр.Пир.Мир» будет изобилие фермерских продуктов на самый взыскательный вкус

Грядет самое вкусное событие этого лета. 5 августа в Истре стартует гастрономический фестиваль «Сыр.Пир.Мир». Дегустировать фермерскую продукцию посетители смогут вплоть до 7 августа. В рамках события экспертное жюри по традиции выберет лучший сыр России 2022 года.

На фестивале «Сыр.Пир.Мир» будет изобилие фермерских продуктов на самый взыскательный вкус

Главной задачей фестиваля, который проводится в деревне Дубровское городского округа Истра, из года в год остается поддержка российских фермеров и ремесленников. В этот раз «Сыр. Пир. Мир» соберет свыше 300 фермерских хозяйств и мастеров народных промыслов из 50 регионов страны. Гости смогут продегустировать и приобрести не только сыры, но и мясную, молочную и хлебобулочную продукцию, вино и пиво, рыбу и мед.

– Завтра стартует очередное традиционное мероприятие, очень популярное. География у нас растет, в этом году – более 50 регионов. Фермеры готовятся, хозяйства небольшие часто, накапливают продукцию. Она требует особого режима хранения, доставки – это холодильники. Мы ставим дополнительные шатры, плюс каждый год готовим большую программу для детей, концерты различные. Здорово, что наши жители приезжают семьями, это очень приятно, – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. – Всех ждем на фестивале «Сыр. Пир. Мир» в Истре!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру