Андрей Воробьёв: В октябре этого года в Егорьевске откроют первый модульный ФАП

Андрей Воробьёв: В октябре этого года в Егорьевске откроют первый модульный ФАП
Автор фото Павел Попов.

В ходе рабочей поездки в городской округ Егорьевск губернатор Андрей Воробьёв проверил, как идет сборка конструкций первого в Подмосковье модульного ФАПа. Его откроют в деревне Рахманово в октябре.

«Чтобы строить быстро, нужно строить с умом. Один из наших подрядчиков разработал технологию модульного строительства, которая очень подходит для ФАПов, позволяет экономить 3-4 месяца и 10-15% стоимости объекта. По плану мы должны были сдать фельдшерско-акушерский пункт в декабре, но уже видно, что он будет готов раньше – в октябре, - сказал Андрей Воробьев. - В Подмосковье мы готовы масштабировать использование модулей. В этом году построим 8 таких объектов».

В новом ФАПе будет обслуживаться порядка 450 жителей деревень Рахманово, Парыкино, Владычино и Сидоровка, а также дачников. Сейчас население обращается за медпомощью в Юрцовскую амбулаторию, преодолевая расстояние около 20 км.

Всего в 2022 году с использованием модульных строительных технологий сдадут 8 объектов здравоохранения - 2 ФАПа в Чехове и Егорьевске, 3 подстанции скорой помощи в Кашире, Солнечногорске и Видном, а также 3 блока диспансеризации на 60 посещений в смену в Домодедове, Видном и Одинцове.

В ходе поездки Андрей Воробьёв также проверил итоги реализации проекта благоустройства, который победил во Всероссийском конкурсе. В 2021-м завершились масштабные работы, благодаря чему не только набережная реки Гуслицы, но также площадь Александра Невского и улица Советская приобрели новый облик.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру