Пострадавшие от нападения собаки четверо жителей Рузы вакцинировались от бешенства

Собака вырвалась из клетки, когда открыли засов

Новые подробности нападения собаки на четверых человек под Рузой, которое произошло 15 августа, стали известны «МК». Пса застрелил сосед-охотник.

Собака вырвалась из клетки, когда открыли засов
Фото: unsplash.com

Как стало известно «МК», псу по кличке Малыш, пытавшегося разорвать своего хозяина, его друзей и соседку, было около 12 лет. Щенка – помесь овчарки и дворняги – когда-то нашел на обочине житель деревни Волынщино и привел домой. Малыш жил в вольере, а зимой хвостатого впускали в дом. Но после того как от болезни слегла хозяйка, за собакой перестали ухаживать, и все чаще его оставляли в вольере.

По словам соседей, пса недокармливали, а из вольера он выходил лишь раз в несколько месяцев. 15 августа, когда Малыш коротал в вольере безвылазно третий месяц, засов клетки открыл один из гостей хозяев, местных жителей. Всего в доме было два посетителя, не считая двух хозяев.

Разъяренная собака сбила с ног своего спасителя, и, прокусив плечо и ткани между мизинцем и безымянным пальцем, накинулась на остальных людей. Далее пес побежал на улицу, где покусал соседку, идущую в магазин. Выбежавший на крик сосед-охотник сбегал домой за ружьем и пристрелил животное, пока тому не повстречались новые жертвы. Все пострадавшие от собаки вакцинировались от бешенства и сейчас ходят в травмпункт на перевязки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру