Андрей Воробьев: осенью 2023 года завершат благоустройство Центрального парка в Долгопрудном

Андрей Воробьев: осенью 2023 года завершат благоустройство Центрального парка в Долгопрудном
Автор фото: Константин Семенец

Во время проверки хода работ губернатор Московской области пообщался с местными жителями, для которых благоустройство парка станет настоящим событием.

«Центральный парк в Долгопрудном открылся к 30-летию Победы весной 1975 года. За почти полвека изменились стандарты внешнего оформления и функциональности парков. Поэтому мы приняли решение привести это место в порядок, обновить инфраструктуру, чтобы оно еще много лет радовало жителей. Меняем плитку и асфальт, осовременим площадь для мероприятий, чтобы создать условия для семейного отдыха. В каждом новом парке обязательно заботимся о безопасности, поэтому освещение и видеонаблюдение также предусмотрено проектом», – рассказал Андрей Воробьев.

Губернатор отметил, что после ударной работы в весенне-летний период любимый парк жителей Долгопрудного предстанет перед ними в новом образе. Реконструкция Центрального парка началась в 2022 году в рамках программы «Формирование современной городской среды».

На встрече с главой региона жители затронули тему перекрестка Лихаческий проспект - Новый бульвар. Движение на нем осуществляется с помощью светофорного регулирования. Машины двигаются по кругу с возможностью сквозного прямого движения в сторону Лихачевского шоссе и обратно, что нередко приводит к ДТП. Сейчас власти рассматривают возможность организации полноценного кругового движения на перекрестке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру