Андрей Воробьев проинспектировал возведение второго здания для школы №14 в Долгопрудном

Андрей Воробьев проинспектировал возведение второго здания для школы №14 в Долгопрудном
Автор фото: Константин Семенец

Вопрос расширения школы в Центральном микрорайоне Долгопрудного стоит давно. Учебное заведение вмещает 725 человек, а обучается в нем более 1600 школьников. Губернатор Московской области Андрей Воробьев приехал в Долгопрудный, чтобы проверить, на какой стадии находится пристройка, которая увеличит вместимость школы №14.

«В декабре 2021-го мама ученика 14-й школы Светлана Коношевич на личном приеме рассказала о проблеме. Мы сегодня здесь, чтобы убедиться, что работа идет, и новый корпус на 300 мест уже в этом году позволит разгрузить основное здание, вывести больше детей в первую смену, открыть новые внеурочные занятия и кружки. В соответствии с госпрограммой срок сдачи – 2024 год, но постараемся вместе с подрядчиком ввести объект досрочно – осенью этого года», – пообещал губернатор.

Построенная в 2017 году школа входит в топ-100 лучших учебных заведений Московской области. Более 80% сотрудников – это педагоги высшей и первой категории, которые каждый год выпускают стобалльников по различным предметам.

Сейчас пристройка готова уже на 24,5%, здесь трудятся более 80 рабочих с использованием 4 единиц техники. В новом трехэтажном здании площадью 5 тыс. кв.м разместятся учебные классы, актовый и спортивный залы, а также медпункт. Попасть туда можно будет по теплому переходу из основного здания школы. Кроме того, комплексное благоустройство ожидается и на территории образовательного учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру