Инклюзивный фестиваль «Мир без границ» в Подмосковье стал международным

Инклюзивный  фестиваль «Мир без границ» в Подмосковье стал международным
Фото Константина Семенца

13-й Фестиваль «Мир без границ» прошел во дворце спорта «Триумф» в Люберцах. Впервые в нем приняли участие страны ближнего зарубежья. Организатор фестиваля - Ассоциация родителей детей-инвалидов Подмосковья при поддержке региональных министерства информационных и социальных коммуникаций, министерства социального развития, Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

«В первую очередь я хочу поблагодарить и поздравить всех ребят, которые участвовали в творческом конкурсе - вы большие молодцы! Спасибо вам за рисунки, танцы, стихи, от ваших конкурсных работ исходит невероятный свет и добро, - сказала министр информационных и социальных коммуникаций Мосбласти Екатерина ШВЕЛИДЗЕ.

Министр вручила Благодарственное письмо руководителю Ассоциации родителей детей-инвалидов Инне Орловой за активную общественно полезную деятельность в регионе.

«В Подмосковье введено очень много мер социальной поддержки инвалидов. Московская область - флагман в этом плане, многие регионы начинают перенимать опыт, внедрять у себя наши практики. Как пример, проект поддержки мам детей-инвалидов «Про неё», который мы запустили в 2020 году. Правительство Московской области поддержало нашу инициативу и сейчас в реабилитационных центрах могут получить услуги не только дети, но и мамы», – рассказала Инна Орлова.

«Мир без границ» неоднократно становился лауреатом Премии губернатора Московской области, и сегодня входит в Топ-100 лучших практик НКО Фонда Президентских грантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру