Андрей Воробьев сообщил о ходе работ по ремонту подмосковных подъездов

Андрей Воробьев сообщил о ходе работ по ремонту подмосковных подъездов
Фото Антона Чернова

Губернатор Московской области обсудил обновление подъездов на совещании с руководством региона. «Вот уже 6 лет мы регулярно ремонтируем подъезды, в Подмосковье их 150 тысяч. В этом году выполнили 86% работ, задача – завершить полностью до ноября», – сообщил Андрей Воробьев.

С 2016 года власти привели в порядок 102 тыс. подъездов, всего в планах отремонтировать 143,6 тыс. В этом году реновация ждет 4,5 тыс. подъездов, в Одинцовском, Можайском и Сергиево-Посадском округах работы завершены.

«Программа ремонта подъезда формируется по следующим принципам. В первую очередь, из обращений граждан, синхронизация с капитальным ремонтом МКД. Контроль за выполнением работ осуществляется через систему СКПДИ, а также строительный контроль. В приёмке в обязательном порядке участвуют старший по дому или по подъезду, Управление технического надзора, Госжилинспекция», – рассказал министр ЖКХ Антон Велиховский.

Ремонт подъездов происходит по решению собственников. Жители могут выбрать дизайн и оформление подъезда. Кроме того, соседям доступна возможность контролировать ремонтные работы. О включении подъездов в программу капремонта можно узнать у управляющих кампаний, а также на сайтах администраций округов региона.

«День каждого человека начинается с выхода из подъезда, и от этого во многом зависит его настроение. Наша программа родилась неслучайно, поэтому каждый год мы внимательно контролируем ход её выполнения», – резюмировал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру