Выяснилось, зачем подмосковным школьникам урезали каникулы

Это сделано ради закрепления знаний

Продлить учебный год до 7 июня впервые в истории подмосковного образования решили власти Московской области. Чтобы улучшить качество образования, у школьников отберут почти две недели каникул.

Это сделано ради закрепления знаний

Как стало известно «МК», согласно новому графику, летние каникулы для всех классов, за исключением выпускных 9-х и 11-х, начнутся 8 июня. Занятия для остальных учеников завершатся 29 мая, после чего их ждут еще 10 дней внеурочной деятельности. В этот период планируются различные мероприятия, такие как экскурсии, познавательные программы и индивидуальные консультации, направленные на разностороннее развитие школьников.

На столь жестокую, на первый взгляд, меру чиновники решились, потому что хотят предложить учащимся закреплять пройденные материалы в более развлекательном формате. Вместо банальных тестов детей также ждут викторины, коллоквиумы, интерактивные задания и творческие конкурсы. Педагоги считают, что продолжительный учебный процесс поможет улучшить успеваемость и даст возможность школьникам лучше подготовиться к экзаменам.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29253 от 9 апреля 2024

Заголовок в газете: Школьникам урезали каникулы ради закрепления знаний

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру