Больница выплатит пациентке компенсацию за разбитую ампулу

Пациентка засудила больницу за разбитую ампулу с лекарством

Одинцовская городская больница будет вынуждена выплатить пациентке денежную компенсацию за разбитую ампулу с лекарством. Женщина приобрела препарат за собственные деньги, а медсестра случайно уронила стеклянную емкость.

Пациентка засудила больницу за разбитую ампулу с лекарством
Скриншот@odoob

тестовый баннер под заглавное изображение

Как стало известно «МК», дама обратилась с претензией в суд подмосковного Одинцово. Кстати, это было не первое и даже не десятое заявление в бесконечной череде исков к медучреждению: женщина ведет с местной больницей непримиримую борьбу. Жалобы подаются по любому поводу – от некачественного оказания медпомощи до неправильного ведения документации. Большинство исков отклоняются, но иногда сутяжница все же празднует победу. Так произошло и в этом случае. Пациентка приобрела сульфат хондроитина – средство для укрепления хрящевой ткани. Медсестра в больнице должна была сделать инъекцию, но уронила ампулу, и процедура не состоялась.

Пострадавшая потребовала компенсации морального вреда в сумме 120 тысяч рублей – она утверждала, что медсестра не только не извинилась, но даже обхамила посетительницу. Одинцовский суд счел, что женщина заслуживает компенсации, но в значительно меньшем объеме – 5000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру