В Музее Москвы открылась выставка, посвященная Мосгордуме

Она будет работать до 25 февраля

Задача проекта – рассказать об истории законодательного органа, а также показать, как взаимодействует Московская городская дума с горожанами и как решаются самые насущные городские вопросы. 

Она будет работать до 25 февраля
Оригинал фото: museum.ru

Выставка «Московская городская дума: история и современность», посвященная 20-летию с начала деятельности Законодательного собрания столицы, открылась 12 декабря в ансамбле Провиантских складов, где расположен Музей Москвы.

Посетители смогут увидеть экспонаты, связанные не только с последними 20 годами работы Мосгордумы, но и с дореволюционной думой и Моссоветом. Экспозиция состоит из трех частей, освещающих историю думы через уникальные документы, фотографии и видеоматериалы. Выставка включается и интерактивную составлющую - в одной из частей зала

По словам генерального директора Музея Москвы Алины Сапрыкиной, музей, основанный в 1896 году решением действовавшей на тот момент Московской думы, отнесся к этому проекту с большим вниманием. Впервые выставка представляет думу в таком широком историческом разрезе и с таким значимым объемом материала, отметила она.

Выставка будет работать с 12 декабря 2013 года по 25 февраля 2014 года, а со 2 по 10 января ее можно будет посетить бесплатно. Планируется проведение экскурсий для детей и подростков.

Мосгордуме 20 лет

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру