С ТОРЖЕСТВА НА ДАМБУ
Кремлевский представитель — Александр Волошин — привез новому республиканскому президенту поздравления от президента российского и удостоверение члена Госсовета. Штыров в ответ пообещал “выполнить долг республики перед Россией”, а именно привести местное законодательство в соответствие с федеральным и сделать республику процветающей. Для этого он пообещал в ближайшие пять-семь лет создать в республике несколько крупных компаний в угольной, нефтяной и газовой отраслях, построить железную дорогу и создать единую энергетическую систему.
Пока же, сразу после инаугурации, пришлось заниматься делами насущными: Александр Волошин стремился ознакомиться с нынешними проблемами республики и города и обговорить условия финансирования заградительной дамбы...