СТАРАЯ площадь

  Соглашение о сотрудничестве между Московской и Харьковской областями было подписано еще 21 марта. Сегодня оно начинает реально воплощаться в жизнь. Губернатор Борис Громов подписал распоряжение о создании рабочей группы по координации торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между двумя регионами. Руководителем группы назначен первый зампред правительства Московской области Алексей Пантелеев. В состав рабочей группы также вошли представители отраслевых министерств и комитетов. К концу июля группа представит программу сотрудничества Подмосковья и Харькова на ближайшие 2 года.
    
     Рошали после ремонта откроется школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
     В казну города уже поступили 2 миллиона рублей, на которые ведутся ремонтные работы здания, оборудуются помещения, где будут проживать и учиться ребята.
    
     ля строящейся в Звенигороде поликлиники приобретут необходимое медицинское оборудование.
     Оснащение лечебного учреждения проходит за счет средств областного бюджета. Решением губернатора 2 миллиона рублей поступят в областное министерство строительного комплекса, которое выступает основным государственным заказчиком по закупке и поставке медоборудования.
    
     Луховицком районе начинается капитальный ремонт тепловых сетей.
     Стоимость работ оценена в 10 миллионов рублей. Губернатор распорядился выделить эти средства из областного бюджета.
    
     Подмосковье будет основана своя Школа высшего спортивного мастерства по боевым единоборствам. Такое решение принято правительством области, а учредителем школы стал Комитет по физкультуре и спорту. Возможно, с такой школой подмосковные спортсмены станут гораздо успешнее выступать на всероссийских и международных соревнованиях.
    
     области начинаются соревнования по рукопашному бою на Кубок губернатора. Состязания посвящены памяти воинов, погибших в Афганистане и Чечне. На организацию и проведение соревнований из резервного фонда губернатора выделено полтора миллиона рублей.
    
     уберния окажет материальную помощь участнику Великой Отечественной войны, ветерану Вооруженных сил, полковнику в отставке Алексею Егоровичу Оришко. Он проживает в поселке Черусти Шатурского района. В ближайшее время он получит 90 тысяч рублей на завершение строительства своего жилого дома. Распоряжение о помощи ветерану подписал губернатор Борис Громов. Средства поступят в администрацию Шатурского района.
    
     ители города Каспийска Республики Дагестан, пострадавшие в результате совершенного там 9 мая террористического акта, а также семьи погибших каспийцев получат финансовую помощь от подмосковных властей. Борис Громов распорядился выделить Главному управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Подмосковья из губернаторского резервного фонда 2 миллиона рублей. На 1 миллион 25 тысяч окажут адресную помощь в форме предоставления денежных средств пострадавшим и семьям погибших, а на 975 тысяч будут закуплены медикаменты для пострадавших.
    
     бласть поможет ряду подмосковных районов благоустроить населенные пункты. Для этого Старая площадь выделит средства на приобретение средств малой механизации. По 3 единицы техники смогут закупить Люберецкий и Чеховский районы — им губерния перечислит по 255 тысяч рублей. И по 4 единицы приобретут администрации Воскресенского и Волоколамского районов — на это область выделит по 340 тысяч.
     Контролировать вопрос обустройства населенных пунктов этих 4 районов поручено региональному министерству ЖКХ, топлива и энергетики.
    
     отрудники подмосковной милиции, получившие ранения при выполнении служебных заданий, получат материальную помощь от губернатора.
     Общая сумма помощи составит 80 тыс. рублей. По 20 тыс. рублей получат старший оперуполномоченный по особо важным делам УБОП СКМ ГУВД Московской области капитан милиции Андрей Малов, младший уполномоченный прапорщик Михаил Васин, инспектор ОГИБДД Балашихинского УВД, сержант Олег Аксютин и старший сержант Балашихинского ОГИБДД Сергей Кузнецов.
    
     инистерство культуры области получит от региональных властей 150 тыс. рублей на подготовку и проведение выставки “Троице-Сергиева лавра и русские государи: реликвии и художественные сокровища” из собрания Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника.
     Выставка будет проходить в музее-заповеднике “Московский Кремль” с 6 мая по 28 июля.
    
     УВД области получит возможность укрепить свою материально-техническую базу, а также улучшить профессиональную подготовку сотрудников.
     Старая площадь выделяет милиции 1 млн. 470 тыс. рублей. Средства поступят из целевого бюджетного фонда “Правопорядок”.
    
     уберния выделила 175 тыс. рублей на проведение приема в честь Дня Победы и оказание материальной помощи ветеранам войны и труда, бывшим и действующим сотрудникам аппарата правительства Московской области и аппарата Московской областной Думы.
     В связи с празднованием 57-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат по тысяче рублей.
    
     венигород погасит задолженность текущего года за энергоносители.
     Деньги на эти цели выделяются областью с условием возврата до 1 августа 2002 года, а это больше 2 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру