Валера, остановись!

Леонтьев может лишиться ноги

  Писать о том, как наши артисты каждый день в ущерб своему здоровью работают, не жалея сил, дело далеко не новое. Но когда пренебрежение этим самым здоровьем входит в систематическую стадию, в пору задуматься: “А не пора ли в конце концов остановиться?” Похоже, что всерьез над этим вопросом наконец-то придется задуматься и Валерию Леонтьеву. Артист в третий раз попал в больницу все с той же проблемой — сильная боль в правой ноге. На сей раз, правда, спасали артиста не наши, а немецкие доктора...
     Случилось это печальное событие где-то с неделю тому назад, как раз во время двухмесячного мини-тура артиста по Германии. На одном из выступлений Валерий Яковлевич весьма удачно подпрыгнул, а вот приземлился не так... удачно. Старая “рана” тут же дала о себе знать. Артист уже не смог доиграть концерт и, претерпевая адскую боль, покинул зал. Через несколько минут он был доставлен в ближайшую больницу.
     Сейчас состояние мегазвезды отечественной эстрады более-менее стабильное. Но расслабляться, как считают немецкие хирурги, пока слишком рано. Напомним, первый раз под нож хирурга правое колено артиста попало примерно два года тому назад. Тогда же врачи поставили диагноз — разрыв суставной сумки и защемление нерва. Повторное повреждение колена произошло совсем недавно — месяца три тому назад, все с тем же диагнозом. И в обоих случаях артист перенес сложнейшую операцию.
     И в обоих случаях Леонтьев клятвенно обещал больше не перебарщивать — не танцевать и не прыгать так лихо на сцене. И вообще не прыгать. Но, видимо, действительно, “горбатого только могила может исправить”. На сей раз, как удалось узнать от очень близких к артисту людей, дела не очень хороши.
     При падении артист повредил какой-то очень важный нерв, который отвечает за всю деятельность ноги. Как скоро Валерий Яковлевич сможет снова вернуться к гастрольной деятельности, вопрос пока даже и не стоит. На данный момент главное, что больше всего беспокоит врачей, — насколько удачно пройдет реабилитационный период после третьей операции.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру