ПРИКИНЕМ

  Группа В
     О И В Н П М
     1. ИСПАНИЯ 6 2 2 0 0 6-2
     2. ЮАР 4 2 1 1 0 3-2
     3. ПАРАГВАЙ 1 2 0 1 1 3-5
     4. СЛОВЕНИЯ 0 2 0 0 2 1-4
     В последнем туре 12 июня встречаются: ЮАР—Испания, Словения—Парагвай.
     В матче испанцев и южноафриканцев определится победитель группы. При ничейном результате европейцы займут первое место, на которое, вероятно, рассчитывали перед стартом чемпионата мира, а футболисты из Южно-Африканской Республики выйдут из группы и выполнят задачу-максимум. Но не исключено, что испанцы попробуют выбрать себе соперника по душе. Группа G, на которую они выходят в 1/8 финала, завершит турнир накануне, и если немцы окажутся вдруг вторыми, первое место Испании совсем ни к чему.
     Парагвайцы еще имеют шанс заскочить в 1/8 финала. Для этого им нужно побеждать словенцев, и покрупнее. И рассчитывать на то, что испанцы обыграют южноафриканцев. Если все так и будет, Парагвай и ЮАР вполне могут поменяться местами.
     Группа F
     О И В Н П М
     1. ШВЕЦИЯ 4 2 1 1 0 3-2
     2. АНГЛИЯ 4 2 1 1 0 2-1
     3. АРГЕНТИНА 3 2 1 0 1 1-1
     4. НИГЕРИЯ 0 2 0 0 2 1-3
     В последнем туре 12 июня встречаются: Нигерия—Англия, Швеция—Аргентина.
     В “группе смерти”, как до начала чемпионата мира окрестили микротурнир этого квартета сборных, не выжила сборная Нигерии. Хотя на двух предыдущих мундиалях Суперорлы выходили в 1/8 финала... Получить одну из двух контрамарок в 1/8 финала худшие шансы имеют аргентинцы, поскольку и англичанам, и шведам вполне достаточно сыграть вничью. В случае победы британцев над африканцами или в случае ничьей в этой встрече Габриэлю Батистуте и К° кровь из носу потребуется обыгрывать шведов. Если же случится сенсация и Нигерия хлопнет дверью и победит Англию, то Аргентину в плей-офф может вывести и ничья со Швецией. Только не нулевая.
     Разложил по полочкам
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру